Одновременная боль 3х зубов

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не наблюдал
Здравствуйте, уже около недели болит 3 зуба одновременно с права 2 верхних и один нижний боль ноющая при касании рукой к больным местам ощущается потюкивание, с права на уровне правой ноздри при нажатии ощущается боль в зубе а при массировании через какое то время боль стихает минут на 10
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-14 18:08
Пришлите несколько фото в полости рта с указание проблемных мест.
Денис 2020-03-14 19:03
Вот фото верхней проблемы, где чёрная стрелочка там при лёгком надавливании с права от правой ноздри боль отдаётся на этот зуб
Денис 2020-03-14 19:08
И вот фото нижнего больного места, но толком не могу понять то ли зубы болят то ли дёсна, буду благодарен за вашу консультацию
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-14 19:31
Судя по фото проблем очень много. Есть много зубов, которые поражены кариесом. Часть зубов разрушены до уровня десны. Можно сказать, что в большинстве зубов хронический периодонтит, возможно радикулярные кисты. С этим связаны ваши жалобы. Нужно обратиться к стоматологу, провести рентгенологическое обследование челюстей, после составить комплексный план лечения. Все разрушенный зубы до уровня десны однозначно подлежать удалению. С остальными зубами нужно отдельно разбираться после рентгенологического обследования.
Денис 2020-03-15 07:56
Это сильно опасно для здоровья?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-15 08:25
Да, от зубов могут быть опасные осложнения.
Денис 2020-03-15 09:41
Спасибо большое, и вот ещё вопрос, сегодня они почти не болят так иногда по ноют минут 5 и всё а когда пройдут месяца два болеть не будут потом на левой стороне начинает болеть также неделю по болит и проходит пару месяцев всё хорошо потом опять правая сторона но болел по одному зубу, из за чего так? , постоянно наблюдаю эту по очерёдность
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-15 10:30
Эта очередность не имеет никакой важности. Нужно просто заняться удалением и лечением зубов!