Опухла десна

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сейчас живу на даче. С утра обнаружила, что около нескольких зубов опухла и покраснела десна. Зубы рядом не болят. Сама десна не чешется и не болит. Что это может быть? Вчера уснула с ребенком и не почистила зубы. Что можно сделать? К врачу сходить возможности сейчас нет. Спасибо! Попробовала сфотографировать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

22 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-01 16:34
С чем вы связываете появление данного состояния?
Ольга 2017-08-01 16:48
Хотела у Вас это узнать. С чем это связать.
Ольга 2017-08-01 16:49
Сейчас появилась небольшая болезненность там где десна моприкасается с зубом. Небольшая
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-01 16:55
С приемом пищи не связываете, т. е. травмирование во время приема пищи? С противоположной стороны также наблюдается сужение верхней челюсти? Пришлите фото с другой стороны.
Настя 2017-08-01 17:06
Только с одной стороны так. С другой такооо сужения нет. При приеме пищи не травмировала десну. Ничего твердого не ела. Может между зубов что-то замтряло. Но может ли так опухнуть, емли что-то застряло.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-01 17:56
Может. Попробуйте флоксом (ниткой) пройтись между зубами.
Ольга 2017-08-01 22:42
Спасибо. Росмотрите, пожалуйста, еще одно фото. Вот в этом месте десна кроаоточит. На что это похоже. Получилосб более менее сфотографировать
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-02 11:44
Это гингивит. Как будет возможность обратитесь к стоматологу для профессиональной чистки зубов.
Ольга 2017-08-03 09:55
Это похоже на герпес? Адских болей нет. Роявились точки. Потрогала зубосисткой, не больно.
Ольга 2017-08-03 19:00
НА этом месте появились высыпания. Пока как прозрачные точки. Возможно это и есть пузыри. Болезненнло. Кром е герпеса это может быть еще что-то? Какие анализы надо сдать? Спасибо"
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-04 00:18
Пришлите фото.
Ольга 2017-08-08 21:20
Добрый вечер, Никита Игоревич. К сожаленю подтаердился герпетический стоматит. Были пузырьки. Сейчас 6й день с иомента образования пузырьков. Посмотрите, пожалуйста, состояние слизистой. Стоматит в этом состоянии уже не заразен? Место чувствительно, но уде не болит. Спасибо! Прошу прощения за налет. Не сищу рока это место, чтобы днсну не травмировать дополнительно.
Ольга 2017-08-08 21:21
Еще фото
Ольга 2017-08-08 21:26
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-08 22:34
Можете чистить зубы, все нормально.
Ольга 2017-08-09 23:53
Спасибо!
Ольга 2017-08-08 22:34
Ольга 2017-08-11 00:31
Доброй ночи! Сегодня 8й день с момента образования герпеса на небе (пузырьков). Я пропила 7 дней витамины. 7 дней обрабатывала полость рта 3 раза в день мирамимстином + наносила гель виферон. И 7 дней пила таблетки вальтрекс. 2 рпза в сутки по 1 табл. Сегоднч с утра (8й день) десна уже побледнела и не болела совсем. Все зажило. Я перестпла проаодить процедуры, только выпила вальтрекс. Сейчас вечером смотрела полость рта и заметила на месте где было высыпание 2 ерасных точки (фото прилагаю). Неужели это опять герпес? Десна не опухшая, не болит. Я ее не травмировала ничем, ем мягкую пищу. Расстроилась очень. Пока ничего не болит. Посмотрите, рожалуйста, на что это похоже. Спасибо!
Ольга 2017-08-11 02:23
Еще фото
Ольга 2017-08-11 06:00
Ольга 2017-08-11 10:25
Может ли это быть от того, что я языком там ковыряла и как-бы еще подсасывала это место. На утро картина такая же. Ответьте, пожалуйста, на что это визуально похоже. Две точки. Но зубочисткой итд не кололась. Если зубная щеткп, то почему только в одном месте. Да и я вчера чистила зубы, ровых точек не появилось. Или может так провела, а кожа после болячки более нежная в жтом месте. Точки после ночи никак не поменялись. Спасибо. Очень жду ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-11 18:11
Небольшая пигментация - ничего страшного. Не обращайте внимание - пройдет.