На десне твёрдая шишка, и болит соседний зуб
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: мне 4 месяца назад поставили коронку на верхний зуб в левой части челюсти. Так вот на этом зубе, на десне, вылезла твёрдая шишка. Так она не беспокоит, только когда на неё нажимаешь. Это не похоже на флюст. Дело в том, что болит соседний зуб(у которого удалён нерв). Этот зуб вскрывали, там ни гноя, ничего небыло.В чём причина болезни этого зуба?
Теги: болел зуб опухла десна и шишка стала твердой не болит, шишка на десне болит
Категория: Стоматолог
1 ответ
Добрый день! Тяжело ответить без рентгена, по описанию похоже на свищевой ход от одного из зубов. Сделайте повторно рентген диагностику или 3д снимок этих зубов и проконсультируйтесь еще раз со своим лечащим врачом.