Проблемы после анестезии

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Беспокоит такая проблема. Болел зуб, 4 дня назад пришла к стоматологу, поставили временную пломбу (паста, для умертвления нерва), предварительно анестезию.. Я губу нижнюю до сих пор почти не ощущаю, болит правая часть горла при сглатывании, при шевелении. Видна опухоль не маленькая.. Кажется, что даже ухо болит и опухоль поползет дальше. Такого никогда не было. Обычно анестезия проходила уже на следующие сутки.. Сейчас всё болит в этом месте.. Недомогание и даже морозило сегодня (Что это, на что похоже? Застудила? Инфекцию занесли? Что делать? Помогите, пожалуйста...
Теги: анестезия, инфильтрат, коррекция лечения, онемение губы, опухла губа после анестезии, после анестезии опухла губа, после анестезии болит десна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 ноября 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-11-17 11:18
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на приём к стоматологу для коррекции лечения. Боль в горле и онемение губы могут быть следствием воспалительного процесса. Нужно убрать временную пломбу, дать отток инфильтрата, возможно, сделать разрез, назначить обезболивающие и противовоспалительные средства.

Будьте здоровы!!!