Осложнение проводниковой анестезии

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброго времени суток! У меня такая проблема, неделю назад лечили 47 зуб, поставили проводниковую анестезию ультракаин 4% 1,5 мл, удалили нерв и запломбировали каналы....анестезия задела пол лица, но часов через 6 все прошло, а нижняя губа и подбородок уже неделю онемевшие....на снимке паста немного выходит за края, но не попала в нижнечелюстной канал... Как мне сказали, это причина анестезии. Лечусь физи-лазер, магнит... Ставлю уколы в/м вит B1 B6..скажите пожалуйста, что еще можно добавить в лечение? И долго ли эти явления буду..и может ли остаться на всю жизнь?
Теги: проводниковая анестезия, онемел подбородок, онемели губы, осложнения проводниковой анестезии в стоматологии, осложнения после проводниковой анестезии в стоматологии, после анестезии онемела губа
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 октября 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-10-15 10:49
Добрый день! Нервная система восстанавливается(не смотря на другой миф), правда очень медленно. Вы все правильно делаете так и продолжайте. Парестезия пройдет, но точно вам сказать не могу когда. Может месяц, может немного больше, главное не переживать и делать все что прописал врач.