Немеет губа и передние 3 зуба

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я 10.08.20г я решила выбрать зуб мудрости 8, все прошло более чем успешно, но после ближе к вечеру у меня поднялась температура, плохое самочувствие было 2 дня. Затем начались головные боли и вся боль отдавала в ухо. Терпела я до пятницы боль не стирала я вновь пошла к стоматологу но уже к платному. Сделала у них мнимой и врач стоматолог сообщил мне что остались осколки их надо почистить. В итоге он мне так начисто что теперь боли не только головные и ушные но уже и челюстные. В тот день мне врач сделал укол обезболивающий. Сейчас у меня очень болит передняя губа нижняя как будто она до сих пор заморожена и рот широко я открыть не могу потому что когда я открываю рот у меня боль такая что как будто у меня нерв от переднего зуба тянется вместе с челюстью и не даёт открыть рот. И ещё образовалась шишка именно под тем зубом какой выдрали. Что это может быть
.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-17 23:39
Здравствуйте.
Есть ли на руках рентгеновские снимки до удаления и перед вычищением отломков?
Мария 2020-08-17 23:59
Здравствуйте! Нет снимки у врача остались.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-18 23:38
Скажите, а зуб мудрости был целый или были с ним проблемы, типа периодонтита?
Возможно, когда удаляли осколки в лунке зуба могли остаться грануляции, вследствие этого отёк и боль. Ещё причиной боли может быть рядом проходящий нижнечелюстной нерв.
Обезболивающие помогают? Что принимаете?