Болит зуб и онемела губа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня проблема, вчера лечила зуб, врач сказал что зуб некоторое время может быть болезненный. Слабая тупая боль при накусывании есть и час назад с левой стороны онемела нижняя губа.

PS Зуб тоже с левой стороны на нижней челюсти.
Теги: болит зуб, онемела губа, онемела губа после лечения зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 марта 2013 года

13 ответов

Андрей Евгеньевич
стоматолог 2013-05-24 00:43
Здравствуйте! Первым делом необходимо сделать контрольный рентгенологический снимок. Можете прислать его нам для анализа. Дальнейшее лечение зависит от рентгенологической картины. Для снятия симптомов необходимо пить таблетки "Нейровитан", это витамины улучшающие проводимость нервных волокон
Татьяна 2016-11-07 18:58
Здравствуйте! Подскажите, 6 дней назад лечила зуб 4 с правой стороны с низу. После лечения до сих пор побаливает, врач говорит потерпеть. Но начала еще ниметь нижняя губа и передние зубы. При всем этом я в положении срок 29 недель. Как быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-07 19:17
Пришлите рентгенограмму после пломбирования зуба.
Светлана 2017-01-19 21:32
Здравствуйте. 5 дней назад ходила на чистку зубов порошком. После чего, через два дня, проводила языком по небу и отдавало в верхнии зубы. Потом стало отдавать только в один, второй справа от меня зуб, который лет 7 назад у меня откололся и на нем пломба. Как раз планировали лечить его со своим стоматологом. Но уже сейчас, спустя пять дней после чистки, по нарастающей, у меня онимел нос и онимение идёт ещё и выше, рядом, к глазу. По мимо этого, этот один зуб ещё и шатается. Моя стоматология, когда им звоню, говорит что это не из-за чистки. И просто посоветовали мне чистить зубы лакалютом. Что мне делать? Я полощу рот хлоргекседином и ромашкой. Начала пить кальцемин и записалась к врачу. Но может именно они мне и занесли заразу во время чистки? Сейчас у меня температура 37.1 идёт восполнение.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-20 00:03
Необходимо провести рентгенологическое обследование - ортопантомографию или конусно лучевую томографию.
Денис 2018-08-27 21:06
Здравствуйте. Сейчас уже дело к ночи завтра пойду к стоматологу. У меня такая проблема, дырки в зубах появились давно, переболели, времени как обычно не было за работой, перетерпел и ладно. Пару дней назад, появилась припухлость, не на десне а почти у самой челюсти, если не надавливать то и не болит. Сегодня пришел с работы, ложусь немеет губа, щека со стороны припухлости, ощущения как при обезбаливающем при удалении зуба. Сижу или хожу все нормально, боль тупая, скорее дискомфорт чем боль. Что это, оно лечится или сразу гробик заказывать) Основной вопрос, спать можно ложиться, или сидеть всю ночь? Ведь если немеет, то значит где то нерв передавливается?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-27 21:26
"Ведь если немеет, то значит где то нерв передавливается? " - Все верно. Причинный зуб 4-ый или 5-ый.
"Основной вопрос, спать можно ложиться, или сидеть всю ночь? " - Можно ложиться спать. За ночь припухолость может увеличиться. Если город большой, то скорее всего, есть лечебное учреждение, где оказывают круглосуточную помощь.
Денис 2018-08-27 21:31
Спасибо большое, судя по всему пятый, спать хочется, а страшновастенько ложиться было)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-27 21:38
Отпишитесь завтра после рентгенологического обследования.
георгий 2019-02-24 04:06
Доброе утро. Впятницу ночью заболел зуб. Обезбаливал как мог потом наткнулся на обезболивающее солпадэин оно стало помогать. Возник казус онемела гума нижняя и распухла во внутрь со стороны зуба. К врачу попаду только в воскресение к обеду вопрос можно ли даше принемать это лекарство т. к оно одно мне помогает на полтора часа но всеже!?
Дарья 2019-11-11 16:58
Добрый день. Меся назад обратилась в клинику с жалобой на боль в нижней челюсти слева. По итогу решили что 8 зуб необходимо удалить т. к. он мешает, подвижен и из за этого боль. После удаления улетела в отпуск, по возвращению все симптомы боли вернулись и при надавливание в районе 4-5 зуба боль, далее онемела нижняя губа и подбородок. Обратилась снова, по итогу пульпит 6 зуба, начали лечит сейчас, заложили лекарство 3 день пошел, но онемение так и не проходит и при надавливании на передние нижние зубы больно. Почему и что с этим делать? Восстановится ли все обратно? К кому обратиться с данной проблемой? К врачу только через 2 дня долечивать пульпит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-15 16:15
"К кому обратиться с данной проблемой? " - К стоматологу-хирургу.