Онемение и боль в нижней губе после удаления

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! 04 Января удалили зуб (4 справа на нижней челюсти, была гранулема, лечение не помогло), после чего был отек и большой синяк. Во время удаления сделали 3 укола анестезии, тк не действовала. До сих пор не проходит онемение нижней губы и челюсти, но не смотря на онемение, от центра подбородка по направлению к нижней губе постоянно чувствуется боль, покалывание, жжение и немного больно трогать челюсть. Лечащий врач говорит, что все нормально и через месяц должно пройти. После удаления пила лейкомицин, сейчас уже 10 дней, как принимаю нейромультивит. Нужно ли ждать месяц или стоит обратиться еще к какому нибудь специалисту (стоматологу, хирургу, невропатологу)?
Заранее спасибо!
Теги: нервы под зубами челюсть
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-01 21:49
Добрый день! Между 4-м и 5-м зубами нижней челюсти есть ментальное отверстие из которого выходит нерв нижней челюсти. Одно из осложнений(зависит от разных факторов, в том числе и от особенностей анатомии конкретного пациента) это парастезия этого нерва с симптоматикой, которую вы описали выше. Нервы восстанавливаются, но медленно, так что, если хотите, обратитесь к другому специалисту, но в данной ситуации лечит только время и витамины группы В.