Зубы под коронками!
Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня пол года назад на переднем зубе была киста, её убрали, поставили пломбу. Через месяц зуб сломался, его сточили, нерв удалили, но корень оставили, пол года закладывали в канал кальций. Соседний с ним зуб тоже сломался. Тогда сделали вкладки, посадили на цемент, я походила с ними неделю, конечно дискомфорт был. Потом надели керамику и через два дня у меня заболел висок, потом переносица. Потом второй висок, боли сдавливающие. Мой стоматолого сказала, что по снимкам всё норм, пошла к другому-он сказал, что в каналы слишком глубоко заложенно лекаство на 4мм. Вообщем голова болит уже 3 недели. Была на мрт, делала снимки гаймор. Пазух-всё нормально. Сейчас боль блуждает от виска в нижнюю челюсть, в затылок. При этом сами зубы не болят, иногда ноят немного, минут по 10. Дёсна не воспалены. Что мне делать? Резекцию этих зубов? Что это вообще может быть? Может лекарство какое-то не то заложили? Или защемили чем-то? Подскажите, прошу вас.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Если зубы на нижней челюсти, возможно слишком много положили пасты в канал, вывели за отверстие в корне и сдавили нижнечелюстной нерв. Обратитесь к хирургу - стоматолгу за очной консультацией.