Болят зубы под коронками и протезом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Давление скачет, с сердцем проблемы
Здравствуйте, Несколько месяцев назад поставили бабушке. Ей 79 лет. Бюгельный протез на телескопических коронках. До этого пролечили оставшиеся зубы и поставили коронки. Зубы лечились тяжело. Какие-то каналы врач нашёл. какие-то нет. Но позже утверждал. Что всё пролечил. Сейчас зубы очень болят. Даже щека опухла. Врач. Что ставил протез отказывается делать снимок. Утверждая. Что дело в том. Что протез садится. И это приводи к сдавливанию. Нужно делать перебазировку. Нас смутило. Что человек не хочет даже проверить состояние пролеченных им зубов. Хотелось бы всё таки понять. Есть ли непосредственно в зубах какое-то воспаление.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-02 10:14
Ирина, здравствуйте. По снимку работа врача проведена корректно, но вверху справа, есть проблема, хотя очень сложно судить на расстоянии, да и качество снимка может искажать реальность. Верхний крайний зуб справа имеет небольшое воспаление, оно может давать боли и отечность. Все остальные зубки вроде спокойны. В любом случае желательно сделать прицельный снимок верхнего зуба и определиться с тактикой лечения.