Недощищены каналы 7 зубов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на консультации у стоматолога мне сказали, что у 7 зубов, недощищены каланы и их надо перелечивать, они не болят. Врач сказал, что если не лечить будет предкестовое состояние, потом киста и удаление. Другой врач сказал, не трогать, пока не болят, будут лечить могу зубов лешиться, гарантии не дадут, что перелечат успешно. Какое ваше мнение, уважаемые стоматологи????
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-30 21:55
Снимок плохого качества, но у двух зубов уже видно очаг хронического воспаления в кости (6 внизу справа и 4-5 вверху справа). Зубы необходимо лечить. Да, лечение может быть безуспешным, но оставлять воспалительный очаг нельзя.
Ксения 2020-08-21 17:52
Добрый день! Собираюсь ставить коронку на зуб, так как он обломился. Сходила на прием к стоматологу, она начала искать каналы и не смогла найти.2 раза делали рентген. На снимке нет каналов в зубе, смотрели 2 врача стоматолога. Врач сказала, что коронку на зуб не смогут поставить, так как не пролечены каналы. Подскажите пожалуйста, может ли у зуба не быть каналов? Посмотрите снимок панарамный зуб 4 -й (поставила на нем стрелку), есть ли там канал или нет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-01 10:32
На этой рентгенограмме каналов не видно, но это не означает того, что их нет.