Осложнения после промывки каналов зуба мудрости

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера ходил лечил правую 8ку (зуб мудрости) вскрывали и чистили каналы и вот когда чистили каналы, врач прыскал из шприца мне в канал дисциплинированной водой и когда он прыскал я чувствовал резкую боль и как будто что то надувается у меня в шее, какой то ком, и когда он воздухом дул, такое же было чувство, врач сказал что там находится челюсной нерв, и это нормально, когда он мне воздухом прыскал в этот зуб (с открытыми каналами) я тоже чувствовал боль и надутие в шее. На утро в шее при нажатии, как будто пузырики там. Врач сказал, что это впервые.я очень обеспокоен, что это и пройдет ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 мая 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-21 09:38
Добрый день! Возможно это эмфизема, но необходимо клинически продиагностировать. Она, как правило,проходит самостоятельно, но лучше показаться стоматологу-хирургу для постановки окончательного диагноза.