Почему пульсирует депульпированный зуб

Спрашивает: Lina
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. 2 месяца назад мне удалили нервы из верхней 6-ки. За полгода до этого его пломбировали, но началось воспаление и в октябре нервы удалили. Воспаление вышло за верхушку корня, но врач вкатил кальциевую пасту, промыл каналы антисептиком (в 2 приема), дважды проверял каналы апекс-локатором. Зуб быстро пришел в себя и через 2 дня не было ни боли, ни пульсации. 2 недели назад я заболела и заметила чтоб при попадании горячего, зуб начинал болеть и становился чувствительным. Я пошла к врачу, он сделал рентген и сказал что там ничего нет. Воспаление еще не до конца прошло но костная ткань наращивается. Врач только сказал что нужно удалить зуб мудрости на этой стороне, так как он растет криво. При жевании он не болит, только при очень сильном нажатии появляется чувствительность. Вчера я заметила что когда я нервничаю или много двигаюсь зуб сильно пульсирует. В спокойном состоянии этого не происходит. У врача я была 10 дней назад, рентген он делал 2 раза, зуба мудрости в том числе. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-14 10:27
Здравствуйте! Вы сами сказали, что заболели. В такие моменты иммунитет падает и сказывается недолеченная инфекция за верхушкой зуба