Депульпирование или удаление 8 зуба мудрости

Спрашивает: Исаак
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте,
Перед протезированием врач-протезист попросил депульпировать все 8 зубы мудрости, однако сделав панорамный и одиночный рентгеновский снимок лечащий врач рекомендовал удалить один из зубов, в котором по снимку обнаружилась трещина корня. Но врач-протезист настаивает на депульпации этого зуба, считая его необходимым для протезирования. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, депульпировать или удалять 8 зуб с обнаруженной трещиной в корне? Заранее Вас благодарю

Теги: депульпирование зуба мудрости, депульпация зуба мудрости, депульпирование 8 зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-01-26 15:15
Добрый день! Если в корне зуба есть трещина его нельзя нагружать, так как в будущем с этим зубом будут проблемы и его, возможно, необходимо будет удалить, но позже. Обратитесь на консультацию к другому специалисту, если сомневаетесь в рекомендациях своего стоматолога.