Уплотнение в щеке после удаления 8 зуба

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, четыре дня назад удалили дистопированную, ретинированную восьмерку слева, удаляли около 40 мин, наложили швы. Был сильный отек, почти до глаза, на третий день была на плановом осмотре у врача, сказал что все в норме, что если не спадет отек до воскресения пить дальше антибиотик. На сегодняшний четвертый день отек спал, болей нет, но в щеке внутри шишка как гематома, мажу троксевазином. Очень обеспокоена этой шишкой и переживаю, боюсь что ее будут резать. В понедельник опять на осмотр к врачу. Скажите является ли эта шишка нормой при таком вмешательстве, и не вредно ли ее мазать троксевазином?
Теги: уплотнение в щеке после удаления зуба мудрости, уплотнение на щеке после удаления зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-15 17:25
Здравствуйте, Татьяна.
1. Таким образом, отреагировал лимфатический узел, локализующийся в щеке. Можно считать такую реакцию нормальной в ответ на травму.
2. То, что вы мажете троксевазином ни какого вреда не принесет, но и пользы тоже.
3. Доктор вам прописал антибиотик с профилактической целью как раз, чтобы не пришлось ничего “ резать”.
светлана 2017-11-12 11:42
Добрый день. 2 сентября удалила восьмерку справа был сильный отек пила антибиотики, отек спал но в щеке чувствую шишку как шарик прошло два месяца шишка никуда не делась вчера опять пошел отек, что это такое подскажите что делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-12 21:10
Предположительно лимфаденит.

Вам необходимо обратиться к хирургу-стоматологу.