Уплотнение в щеке после удаления зуба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,8 дней назад удалили 8ку нижнюю. Лежал горизонтально, удаляли сложно, раскалывается, швы. Щека опухла, как мяч, рот не открывался3 дня. Врач назначил антибиотики, соду, на 4ый день пошёл гной из щеки, шёл два дня. Рот открывается, но в щеке уплотнение, видно даже визуально, болит. Говорит, гематома, рассосётся. Прошло ещё два дня, динамики никакой. Антибиотики закончились, десна заживает отлично, болит только уплотнение. Ощутимо
Теги: шишка в щеке, отёк после удаления зуба мудрости
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-14 11:59
В вашем описании нет вопроса.

1. Какая температура на данный момент и какая динамика температуры была в течение недели?
2. Рот открывается уже в полном объеме?
3. В покое, если не трогать, что-то болит? Какая в целом динамика боли?
Екатерина 2020-08-14 12:01
Здравствуйте! Температуры нет, если не открывать с усилием, как при зевании, боли нет. Если трогать место, болезненно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-14 12:07
Исходя из Вашего описания, у Вас все в порядке, т. е. в целом динамика положительная.

Сформулируйте Ваш вопрос, т. е. что Вас конкретно беспокоит или что Вам нужно более детально объяснить.?
-1