Температура после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сегодня пятый день, как мне удалили нижнюю левую восьмёрку. Удаление проходило проблематично, с надпиливанием кости, с резрезами десны и щеки, т. к. зуб рос не ровно, операция длилась около часа. Врач после удаления все зашил, дал тампон с мазью чтобы остановить кровь, прописал антибиотики. И отправил домой. Первый день прошел нормально, так как я спала почти сутки. На второй день появились боли и температура 37. На третий день температура прыгала, то была в норме, то подымалась до 38. Боли усилились, отек был очень большой. На четвертый день, отек начал спадать, боли тоже затихали, температуры не было. Сегодня пятый день, отек почти не заметен, целый день была активной, пробовала жевать на противоположную сторону челюсти, боли уменьшились. НО, вот под вечер, поднялась температура 37. Переживаю вдруг воспаление началось. Скажите пожалуйста, еслы бы у меня развивалось воспаление, то разве, отек пропадал бы? Разве уменьшались бы боли?. Буду благодарна за ответ, а то уже очень переживаю, а к врачу смогу пойти не раньше чем через два дня.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-19 20:52
Не переживайте у вас все протекает отлично. Температура нормальная.