Температура после удаления зуба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день!

В субботу (11 марта) вечером в срочном порядке удалили коренной зуб в верхней челюсти (вернее, стенку зуба и корень). Начиналось воспаление на десне. Врач когда вытащил первый корень, сказал, что выделился гной. Зуб перед этим не болел, просто пульсировал. И на десне была красная припухлость. Отека сильного не было.
Врач выписал мне антибиотик ципролет 500 2 раза в день 5 дней.

Сейчас получается идет 4 день, как прошло удаление. Лунка не беспокоит, не болит. При прикосновении болит место, где была опухлость с гноем (врач видимо ее надрезал). Там как бы не большой разрез на десне. Если не прикасаешься, ничего не болит. Опухоли после удаления не было.

Беспокоит только что к вечеру поднимается температура 37-37,1. Чувствую себя при этом неважно: слабость. Подташнивает.

Скажите - что делать? Уже пора обращаться к врачу? Что это может быть? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

2 ответа

Ирина 2017-03-16 12:54
Еще раз добрый день!
Сегодня была у стоматолога. Сделали рентген, сказали, что все в порядке, ничего в десне не осталось. Лунка чистая, инфекции в ней нет, заживает.

Но температура-то остается! С утра как поднялась - 37,1, так и держится. Вчера вечером ее, кстати, не было. Была нормальная.

Очень сильно переживаю по этому поводу. Плохо сплю.

Сделала сегодня парацетамоловый тест (выпила таблетку парацетамола и через 40 минут измерила температуру), температура не снизилась.

Посоветуйте, пож-та, что дальше делать? Ждать или сдавать другие какие-нибудь анализы?

Спасибо!
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-01 02:16
Здравствуйте! Это не те цифры температуры, которые бывают при гнойном воспалении. Вероятнее всего, причина не в зубе. Либо это реакция на стресс, либо в вашем организме параллельно происходили еще какие-то процессы