Опять вытекает гной из лунки

Спрашивает: AlisaSvet
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 9 дней назад удалили сложный зуб с нагноением в корне. Был сильный отек и боли, поэтому пошла к стоматологу он промыл лунку и поставил марлю с йодоформом, потом через три дня сменил. Боли уменьшились и отек спал раза в 2. вчера поставил какую-то губку и сказал полоскать ромашкой. Я так и делала. Сегодня утром губка уменьшилась, но была в лунке. А сейчас (вечером), почувствовала что-то течек во рту, посмотрела, а там губки нет, только густая беловатая жидкость (похожая на гной), и она вытекла из лунки, а после полоскания она снова заполняется гноем этим. Врач работает только завтра в вечер. Я не знаю, что делать. Как мне быть сейчас?
Теги: гной в лунке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

19 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-15 18:29
Просто чаще полощите обычной водой.

Проводилось ли рентгенологическое обследования в области удаленного зуба, т. е. есть ли у вас рентгенограмма?
AlisaSvet 2018-04-15 19:17
До удаления делали рентген, потом нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-15 19:21
Вы можете прислать эту рентгенограмму.
AlisaSvet 2018-04-15 19:57
Сфотографировала аак смогла
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-15 20:11
Ничего особенненного на снимке нет. До завтрашнего вечера полощите обычной водой. Пришлите контрольную рентгенограмму после посещения стоматолога. Ничего страшного нет. Было бы хорошо, если бы вы прислали фото проблемного места в полости рта.
AlisaSvet 2018-04-15 20:30
Очень сложно сфотографировать, вот что получилось.
AlisaSvet 2018-04-15 20:31
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-15 20:38
Все заживет, но только чуть дольше обычного.
До завтрашнего вечера полощите обычной водой. Пришлите контрольную рентгенограмму после посещения стоматолога.
AlisaSvet 2018-04-15 21:29
Рентген буду делать отдельро, платно. У нас в поликлинике у стоматолога не делают.
AlisaSvet 2018-04-16 19:54
Врач в итоге просто шприцем промыл и положил опять губку. И сказал ромашкой полоскать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-16 20:42
Отпишитесь через два дня.
AlisaSvet 2018-04-20 13:42
Добрый день. Болей сильных нет, только когда напрягаю мышцы губ и щек. Но ощущение вытекающего гноя есть. Сегодня еще и слегла с температурой и вирусом. Поэтому к врачу не доеду.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-20 14:26
Отпишитесь через неделю, когда сделаете контрольную рентгенограмму в области удаленного зуба.
AlisaSvet 2018-04-22 00:23
Выглядит очень плохо?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-22 13:00
Если вам смущает красное, то это нормально. Это молодая и богатая сосудами грануляционный ткань. Лунка будет заполняться этой тканью по мере заживления.
AlisaSvet 2018-04-22 13:39
А вот десна белая, гной внутри? Я его выполаскиваю, через пару минут лунка уже заполнена. И щека внутри вся отёкшая.
AlisaSvet 2018-04-30 17:13
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-03 16:43
Здравствуйте! Рентгенограмма выглядит хорошо