Гноиться лунка

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года1.5назад поставили пломбу на 8тоесть 47 зуб, в апреле 15.2018забеременела,19 июня была сонация рта все впорядке, через неделю выпала пломба,9 июля началась пульпидная боль, зуб удалили под местной анестезии, лунка ныла, в понедельник 13 отправилась к врачу, он промыл, поставил лекарство, заткнув лунку бинтом с лекарством сказал, не есть два часа, проходила два дня на третий началась ноющая боль в час ночи я выдернула этот бинт, на утро к врачу, сказал что гной есть опять укол промыл и заложил бинт, сказал что без антибиотика не потяну. Срок 14 недель, назначил амоксоциклав 650 *2раза 5 дней, Найз, линекс. Вопрос--- можно обойтись без антибиотиков и что для этого нужно делать? Полоскание нужно как часто? Раньше проблем с лунками не было всё заживало хорошо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-19 14:36
Пришлите фото.
Натали 2018-07-19 21:57
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-19 22:06
Это проявления самого распространенного осложнения после удаления зубов, т. е. альвеолит.

Антибиотики не нужны. Турунду через день можно вытащить.

Лечение: 1. Полоскание обычной столовой водой чем чаще, тем лучше. 2. Если сильно будут беспокоить боли, то можно в лунку закладывать гели содержащие анестетики, т. е. те, которые применяются при прорезывании зубов у детей (Камистад гель, Дентинокс, Бейби дент и др.)

Заживление будет дольше обычного, т. е. 3-4 недели, боли могут наблюдаться 1-2 нели.

Отпишитесь через неделю.
Натали 2018-07-19 22:12
Сколько раз в день закладывать гель и напротяжении скольких дней? Полоскать содой, солью, шалфеем не надо? А от боли что можно принимать?
Натали 2018-07-19 22:22
Дело в том что во время удаления я болела обостннным гнойным синуситом, это может играть роль почему так все плохо заживает? Пила амоксоциклав 1000мг 6 дней, полоскала нос с солью+йод, и горло шалфеем. У меня она гноиться, осложнения могут быть ведь там голая кость? Я мучаюсь уже 10 дней из них поспала только два дня, сил просто нет. Помогите.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-19 23:16
Полоскать обычной столовой водой. Начните заклыдвать гель два раза в день по необходимости. Отпишитесь через день после пробы. Если будете закладывать гель, тогда полоскать рот только перед закладкой.