Лечение боли после перепломбировки каналов от гноя

Спрашивает: МаринаР
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста консультацией. 2 г. назад мне поставили керамич. Вкладку на сильно разрушенный зуб. 6ка верх слева. Каналы были запломбированы. Этой зимой появилась реакция на холодное, горячее и запах. Залечила соседние зубы с обычной пломбой, проблема не ушла. В пятницу добралась до зуба с вкладкой, врач отковырял вкладку, сказал что там гной, что то поделал, поставил временную пломбу (которая тут же вылетела), сказал приходить в среду. В среду час перепломбировывал каналы, поставил ту же вкладку, а после того как укол прошел, началась острая пульсирующая боль с отдачей в ухо и в нижнюю челюсть тоже слева, которая продолжается 3й день. Снимок вчера посм. Другая врач, сказала или подождать или предложила перепломбировать каналы еще герметичнее, на мое усмотрение. Спасаюсь кетоналом и полоскаю содой. Может посоветуете какой антибиотик, или прогревание или еще что? Почему был гной ии связана ли боль с этим?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-29 15:55
Здравствуйте! Думаю, что речь идет об остром процессе или обострении. Могли быть какие-то сложности или ошибки во время лечения зуба со вкладкой. Хотелось бы взглянуть снимок, чтобы удостовериться в своих догадках. Антибиотики и иные препараты может выписать только врач, поэтому заочно их начинать принимать опасно.