Опухла десна и запах неприятный

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вырвали зуб. Через 4 дня вытащила 2 осколка. Десну врач порвал. Про лечения ни чего не сказал. На 3 день начала пить антибиотики, полоскаю ромашкой и хлоргиксидином. И еще в лунку ложу гель метрогил-дентой. Подскажите. Нужно ли еще что то делать.? Нет в данный момент попасть к врачу
Теги: десна припухоа и с запахом
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-30 21:14
Отек десны на 4-ый день стал меньше?
анастасия 2016-12-30 22:28
Не много меньше. И меньше стало болеть.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-30 22:53
Отлично. Динамика положительная. Больше ничего делать не надо. А вот антибиотик пить я бы не стал, тем более вы еще и в лунку закладываете гель с антибиотиком.
Анастасия 2017-01-02 14:38
Здравствуйте. Вчера у меня вышла отмершая кожа. Отек больше не спадает. Убрала антибиотики. Теперь только полоскаю хлоргиксидигом и ложу в лунку метрогил-дентой 3 раза в день. С момента удаления прошла ровно неделя. Нужно ли мне еще что то делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-02 15:40
Сделайте фото проблемного места в полости рта.
анастасия 2017-01-02 15:42
Фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-02 15:47
Продолжайте, таким образом, до полного заживления лунки.

Пришлите фото через неделю.