Начинает опухать десна и щека слева

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония. Стенокардия. Эзофагенный гастрит
Здравствуйте, Начинает опухать десна и щека слева. Позавчера стоматолог делала укол обезболивающий при пломбировании зуба. Думаю что нужно выпить антибиотик от заражения. Может быть поможет арбидол? Или что. Боюсь к полудню могу упустить время и разовьётся заражение
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-21 09:50
Здравствуйте, Александр! В данном контексте рекомендую не следствие лечить, а причину. Причина - это пломбирование зуба, которое привело к неудаче.
Рекомендую: обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу, скорректировать лечение (иначе говоря, грамотно пролечить каналы зуба). Если в каналах не будет инфекции, то лечение в перспективе принесет пользу. В противном случае, так и будете мучиться.
Антибиотик здесь вовсе не при чем. Однако его назначение именно врачом после осмотра или лечения не возбраняется, а порой - необходимо для усиления эффекта: не для основного лечения, а для дополнительного.
В крайнем случае - лучше удалить зуб, чем "загонять" его в хронический процесс.
Так что лечитесь только у профессиональных стоматологов и будьте здоровы!