Опухла десна, болит язык

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Пару дней назад поставили диагноз (пневмония), возможно это как-то поможет. Вчера ночью начала опухать десна возле зуба мудрости (левая сторона). Спустя день начал болеть язык и левое ухо возле опухшей десны. В данный момент пью антибиотики и имуномоделирующее. При глотании резкая боль В горле и ухе. Рот полностью открыть сложно - больно. Язык болит только со стороны опухшей десны.
Теги: опухла десна и язык, опухла десна со стороны языка, болит десна и язык с одной стороны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-19 11:19
Добрый день! Обязательно обратитесь к стоматологу-хирургу, так как при перикоронитах(когда прорезывается зуб мудрости и воспаляется капюшон слизистой над ним) возможно развитие абсцесса, который просто приемом антибиотиков вы не уберете. В домашних условиях советую делать содово-солевые полоскания.