Зуб мудрости, жжение языка

Спрашивает: Зоряна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте,1. У меня, просто, зов о помощи. Началось это чуть больше месяца назад. Ощутила жжение с боку языка с правой стороны. Заметила с правой и с левой стороны вначале языке (ближе к глотке)волдырики, с боку языка только прожилки желтого цвета и прыщики или это вкусовые сосочки (не знаю). Затем появилась боль в горле и зубная боль. Обнаружила, что боль идет от зуба мудрости и то, что все десны трех моляров с внутренней стороны увеличены. Седьмой моляр вообще у основания почернел. Когда начинает жжечь, то ощущается и в языке, и в деснах, даже в щеке. Чувствую иногда нервные боли в зубах, то есть мгновенные, как молния.
Иногда боль в челюсти, иногда челюсть немеет.
Забыла, на десне над зубом мудрости есть желтый пузырик.
Сейчас ощущаю секундные боли под языком, в язык, в небе, в губу, в подбородок.
Полоскала всем, чем могла фурацилином, содой, корой дуба, ничего не помогает.
Температуры уже нет, раньше поднималась до 37.2, 37.4.
Все время ощущаю ком в горле.
2. Недавно обнаружила уже с левой стороны, в верхнем ряду квадратный выступ на десне. Могу предположить лезет еще один зуб мудрости. С этой же стороны на небе появился бугорок. При нажатии вообще не болит. Иногда туда боль отдает.
Я понимаю, что нужно обратиться очно к специалисту. Но, пожалуйста, дайте понимание, что это может быть. Особенно по поводу языка, так как начиталась всяких страшилок.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Ксенія 2025-08-05 15:08
Здрастуйте, у меня такая же ситуация, расскажите пожалуйста прошло у Вас, это был зуб мудрости?