Не заживает рана на десне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня болит десна где место 8 го зуба. Как будто глубокий парез, и есть боль при накусывание и надавливание. Если мажу мазью, облепиховым маслом, боль немного уходит, но полностью равна не заживает. Что может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-10 20:00
Скорее всего, прорезывается зуб мудрости. Нужно провести рентгенологическое обследование челюстей, т. е. ортопантомографию или конусно-лучевую компьютерную томографию и обратиться к стоматологу-хирургу для решения вопроса об удалении зуба.
Юлия 2020-10-15 14:21
Здравствуйте, сделала панорамный снимок, скажите насколько сложное удаление ретенированого зуба будет который давит на седьмой зуб, как обстоят дела с другой стороны, не нужна операция и там?
И правильно ли я поняла что с верху у меня отсутствуют вообще зубы мудрости, даже в зачатках и их уже не будет никогда. Я мне 26
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-15 15:22
"Здравствуйте, сделала панорамный снимок, скажите насколько сложное удаление ретенированого зуба будет который давит на седьмой зуб, как обстоят дела с другой стороны, не нужна операция и там? " - С левой стороны, где у Вас жалобы, проблем с удалением быть не должно. С правой стороны зуб немного сложнее, но его не стоит трогать пока нет никаких жалоб с этой стороны.

"И правильно ли я поняла что с верху у меня отсутствуют вообще зубы мудрости, даже в зачатках и их уже не будет никогда. " - Да, Вы все правильно поняли. Зачатков нет и не будет.

В 6-ом зубе на нижней челюсти справа (на рентгенограмме слева) есть подозрения на периодонтит. Необходимо провести прицельную рентгенографию в области этого зуба. После подтверждения диагноза необходимо запломбировать каналы зуба.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-09-07 18:34
Добрый день. Удалось провести прицельную рентгенографию в 6-ом зубе на нижней челюсти справа, на рентгенограмме слева?