Капюшон зуба мудрости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, справа внизу лезет 8ка. Сейчас же воспалилась и болит десна, на зубе образовался капюшон из десны. Боль ужасная, делаю ванночки из соды и пью обезболивающие, намного легче от них. Стоматолог сказал, делать полоскания и пить обезболивающие, прождать этот момент, а когда зуб полностью вылезет удалить его. Другой же сказал, уже можно удалять. Но зачем? Это же здоровый зуб. Помогите мне, я не в силах уже терпеть эту адскую боль, которая ещё в ухо отдаёт.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-13 10:19
Пришлите фото всех зубов нижней челюсти.
Ирина 2019-06-16 20:16
Здравствуйте, прилагаю фото всех зубов нижней челюсти. Если не подойдёт напишите переделаю. Также прилагаю фото зуба мудрости и десны на данный момент. Я так понимаю зуб лезет и десна рядом как бы прорвается? Ватной палочкой отодвигается
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-16 20:57
Состояние, которое Вы испытываете называется: затрудненное прорезывание нижнего зуба мудрости. Этот процесс может длиться годами. Места для нормального прорезывание в челюсти нет. Зубы в переднем отделе итак скучены. Зуб здоровый, но его прорезывание может осложниться гнойно-воспалительными процессами в мягких тканях. Сам процесс удаления может быть долгим. Заживление может быть болезненным. Смысла ждать его прорезывания нет. Есть все показание к его удалению.
Ирина 2019-06-16 20:59
Спасибо большое