Пятно между щекой и десной

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у между коренным зубом и щекой то от белый, то ли желтоватый участок. Когда ссвечу фонариком хорошо видно. Я сделала фото, но не знаю, хорошее от качество, Фото приложила. Посмотрите пожалуйста, что это может быть? С уважением, Инга
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

11 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-24 14:33
Здравствуйте! Есть ли другие симптомы? (Боли при открывании и закрывании рта, увеличен лимфоузел)
Инга 2018-09-24 18:56
Здравствуйте. Боли нет. С этой стороны у меня нижний зуб болит, и под челюстью лимфоузел тоже болит. А что это может быть?
Инга 2018-09-24 19:00
На тот момент когда я задавала этот вопрос, ни зуб ни лимфоузел не болели. Я очень мнительная, показала на сайте онкологу. Сказали что по их части ничего нет. Что по вашему мнению это может быть? С другой противоположной стороны тоже есть такое пятнышко, только спрятано за коренным зубом.
Инга 2018-09-24 19:02
Как бы не за коренным зудом а в углу челюсти, как на фото, только выше
Инга 2018-09-24 19:20
Я что-то начала переживать, Скажите пожалуйста, это что то плохое?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-25 12:44
Это травма слизистой оболочки + присоединение бактериального налёта, скорее всего, задевает нижний больной зуб. Полощите раствором хлоргексидина и наносите противовоспалительный гель холисал 2-3 раза в день в теч недели. Обратитесь к стоматологу на лечение нижнего зуба.
Инга 2018-09-25 13:57
Евгения Владимировна, спасибо за ответ.
Инга 2018-09-25 14:24
Елена Владимировна, у меня ещё один вопрос. Я по ошибке запада и на указала врача. Дело в том, что у меня на нижней челюсти, в котором давно отсутствует нерв и раньше он находился под коронкой. Несколько лет без коронки. А теперь десна вокруг этого зуба потемнела или корень зуба потемнел. Посмотрите пожалуйста, почему десна такая темная?
Инга 2018-09-25 14:24
Инга 2018-09-25 14:25
Вот ещё одно
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-25 16:17
Сам зуб потемнел и корень зуба (просвечивается через десну), так же воспалена десна из-за поддесневых (тоже темных) зубных отложений на корне зуба.