Удален зуб, но боль и отек не проходят

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос, три дня назад удалили зуб так как болел, даже не полностью зуб, а корень, нижний ряд, предпоследний зуб. На следущий день с утра припухла щека и боль. И болит челюсть, отдает в шею, боль как бы в кости, даже больно дотронуться и шевелить челюстью. Сама лунка вроде бы чистая, дырки особо нету, так как корень зарос десной, но почему припухла щека и болит кость челюсти а не сама десна где удален зуб? Помогите разобраться
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-24 20:52
Добрый вечер!

1. У Вас получится прислать фото лица (фас) и фото в полости рта?
2. Оцените уровень боли по 10-балльной шкале.
3. Какая динамика боли за три дня, т. е. хуже, лучше или без изменений?