Удаление зуба

Спрашивает: Анна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, Нижняя левая шестерка, было воспаление в корнях и между ними, в следствие не профессионализма врача, не до конца в одном канале убил нерв и он там поспалился. Зуб не спасли, была дикая нарастающая боль, припухлость десны, лечение длилось около 3-х месяцев. Удалили зуб сложно, врач распиливал по полам, потом раскачивал интсрументом, похожим на маленькое зубило, потом вырывал двумя частями, показал, все корни были целые, т. е. Оставление осколка исключено. Сейчас 5 день, ужасная боль почти на свю левую нижнюю часть челюсти, припухлость десны, и огромная дыра, которая не затягивается. Крови нет, но чутко ноет, есть, белый налет. Рядом стоящие зубы стали чувствительны при постукивании больно. Что это, следствие того, что разворатили челюсть так сказать, или воспаление удаленого зуба перешло на соседние зубы. Помогите советом, через недеолю ЭКО, а у меня такая проблема. Была повторно у хирурга-стоматолога, сказаол воспаления нет, ждите-заживет. Но боль не меньше не больше не становится. Что это все значит! Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-01 20:43
Добрый день! Не переживайте, действительно такое бывает, что рядом стоящие зубы некоторое время в области шеек могут сохранять повышенную чувствительность, так как в этом месте ушла косточка и, как следствие, та часть зуба, которая должна была бы прикрываться мягкими тканями осталась без них. А так как дентин довольно чувствительный - вот и возникает эта болезненность. Со временем должна пройти. Сейчас попробуйте использовать зубные пасты с фтором.