Чувствительность зуба с удалённым нервом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый вечер. Беспокоит правая нижняя 5-ка. Удалили нерв и запломбировали в ноябре 2017, в марте 2018 стал чувствителен при надкусывании, жевании и постукивании. Закладывали альвеожил, ссылаясь на глубокие десневые карманы, и что воспаление идёт от десны. Воспаление прошло, при постукивании чувствительность осталась, распломбировали в апреле 2018, поставили временную пломбу, объяснив, что, возможно, есть аллергия на гуттаперчу. Когда в июне 2018 пломбировали постоянной световой пломбой, у корня заложили противовоспалительную пасту. Через полгода, в январе 2019 десна опять воспалилась и по сей день болит, а зуб чувствителен. Вопрос: что с зубом? Имеет ли смысл его дальше лечить или проще удалить? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-26 21:55
Если Ваша проблеме еще актуальна, опишите состояние на данный момент.
Лариса 2022-03-23 20:46
Здравствуйте! 15.03.22 удалили нервы в 6ти зубах, сейчас болят особенно по ночам(до этого не болели). Что делать, врач сказал полоскать содой, но зубы болят внутри при постукивании. Заранее спасибо за ответ!