Удаление зуба с периодонтитом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Доброго времени суток. Простите за детский глупый вопрос.
К сожалению, панически боюсь зубных врачей.
Недавно в поликлинике поставили диагноз - острый гнойный периодонтит. Зуб в таком состоянии уже несколько лет, все не решалась пойти к врачу и вот пошла таки на консультацию.
Подскажите, насколько может быть болезненным удаление зуба с воспалением вокруг корня. Нижняя шестерка. Я надеюсь на хорошую анестезию, но начиталась, что при воспалении может быть болезненно. Мне бы хотелось знать к чему готовиться.

Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-16 23:03
В настоящий момент острая боль есть?
Ольга 2016-12-16 23:20
Нет, боли нет давно.
Ольга 2016-12-16 23:27
Снимок - копия. Но видно воспаление вокруг шестерки. А у пятерки внизу какой-то деффект снимка по видимости, мне про это ничего не рассказывали.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-16 23:45
Под пространством между 5-ым и 4-ым зубами – это ментальное отверстие (анатомическое образование) через которое выходит подбородочный нерв, иннервирующий нижнюю губу и подбородок.

В настоящий момент острая боль есть?
Ольга 2016-12-16 23:59
Спасибо за информацию, буду теперь знать!

Вы про острую боль спрашивали -боли нет. Зуб не болит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-17 00:06
Значит проблем с обезболиванием быть не должно.
Ольга 2016-12-17 00:10
Благодарю вас за ответ!