Боль и отек после удаления восьмерки

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, удалили верхнюю восмерку, на 2 день отекла щека, на 4 день пошла к хирургу, который удалял зуб, сделали снимок нет остатков чисто, соседние корни не воспалены, но рот плохо открывается и без обезболивающего не могу, сгусток есть в лунке не очень большой, т, к кровь шла где -то 2 часа после удаления, , сказали полоскать стоматофитоми всё, а боль не уменьшается под пазухоу где-то, сколько может длиться эта боль? Правда я нос промывала соленлй водой, не могла же вода дырку через пазуху попасть и там воспалиться? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-02 14:14
Пришлите рентгенорамму.
Сколько времени удаляли зуб? Проводили ли разрез слизистой? Что беспокоило до удаления зуба, т. е. что побудило к его удалению?
Ира 2019-02-03 17:18
Спасибо за ответ, нет не резали десну, но долго доставали минут 20 очень плотно сидел зуб, длинные корни, наркоз хороший был еще часов 6 потом держался, и я сильно селюсть сжимала после этого, чтобы турунду держать, тризм наверное 2 см только открывается рот и боль, десна красная и щека красная и болевая изнутри из за этого отек, 5 день сегоднч боль не уменьшаетя, полоскаю, края уже гладкие раны, зарастает, но без обезболивающих не могу, пью нурофен и наиз, врачи плсмотрели 2 хирурга, и домой отправили сказали тольао полоскать и все, как мне справиться с тризмом челюсти? Зуб удалчли как последний не парный зуб, был слегка кариозным, но крепкий и целый. Спасибо!
Ира 2019-02-03 17:19
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-04 03:26
Рот стал плохо открываться сразу после удаления зуба?
Есть ли синяк на коже лица?
Какая динамика болей и степени открывания рта? Есть ли улучшения?
Ира 2019-02-04 06:39
Здравствуйте, синяка нет на лице, рот сразу плохо открывался, наследующий день и отек, каждое утро отек примерно одинаковый не нарастает, рот больше не стал открываться, пилаи но шпу и супрастин, магнит делаю не помогает, больше беспокоит боль постоянная от этого отека видно и при пережевывании усиливается
Ира 2019-02-04 06:47
Сегодня уже купила метрогил дента буду мазать, может воспаление там от бактерий, раз простые противоспалительные не помогают, хирург сказал 1-3 недели и пройдет, ноболи жепостоянной не должно быть и как её терпеть 3 недели? Подскажите еще пожалуйта, можно ли делать массаж мыщц челюсти илипри воспалении нельзя этого делать? Спасибо Кстати, после прогулки на улице всегда хуже становится, у нас холодно сейчас 25 градусов
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-07 15:25
"Подскажите еще пожалуйта, можно ли делать массаж мыщц челюсти или при воспалении нельзя этого делать? " - Да можно, проводить массаж.

Опишите какое ваше состояние на данный момент.
Ира 2019-02-08 06:21
Добрый день, во вторник не смогла терпеть боль, пошла к стоматологу, вскрыл десну, сделав надрез вышел гной, все же гематома была и воспалилась, сейчас антибиотик цифран ст и полоскания, сказал, что все выйдет, лунку не надо чистить оа еще и не заросла, чувствую вже хорошо, антибиотики видно, отек спал
Ира 2019-02-08 06:23
Рот по прежнему открывается только на 2 см, , скажите пожалуйста, сколько надрез десны заживает, как -то боли иногда в десне
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-08 08:32
Ограничение открывания рта может наблюдаться несколько месяцев. Если динамика воспалительного процесса будет положительной, боли в области разреза пройдут в течение 7-10 дней.
Ира 2019-02-08 09:18
Спасибо!
Ира 2019-02-08 09:41
Правда пока ждешь ответ несеолько дней, проще сходить к врачу) не совсем онлайн 03 получается)! Хотя не в экстренных случаях, хорошо, что вы есть, спасибо вам!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-08 09:50
Будьте здоровы!