Плохо открывается рот спустя неделю после лечения с анестезией

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Неделю назад была у стоматолога, лечили дальние зубы на нижней челюсти, справа. "Зуб мудрости" и перед ним еще 2. Когда врач ставил укол с анестезией, возникла резкая боль от угла челюсти и куда-то вверх до виска, после чего стало очень больно открывать рот. Врачу об этом сказала сразу, он это принял к сведению, но никак не отреагировал. Во время лечения открывать рот приходилось через боль, но тогда он еще открывался. После лечения в первый день щека немного опухла, болел сустав, рот открывался не шире чем на 1 см. Со второго дня боль прошла, опухлость тоже, рот стал открываться на 2 см, и с тех пор ситуация не меняется, прошло уже 7 дней. Есть получается только с края ложки. Пройдет ли это само, и как долго нужно ждать? Или нужно что-то предпринимать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-03 20:33
Здравствуйте, Наталия.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Если ваш вопрос еще актуален, опишите состояние на сегодняшний день. Сделайте фотографии в полости рта. Если есть какие-либо рентгенограммы, можете их прислать.
Будьте здоровы.