Болит челюсть, не могу открывать рот и глотать

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, 6 дней назад начал прорезаться зуб мудрости с левой стороны сверху. Начались боли, но незначительные, на 3 дней заболела шека(подумала, что поранила или стоматит). В этот же день вечером было больно наклонять голову и ощущение, что что-то снизу шевелится как шарик. Через 1 все воспалилось, опухла щека, болит и реджет, не могу открывать рот (очень больно, как будто что-то мешает). Пальцами нащупала что-тоткруглое под челюстью и когда нажимаешь, то ощущается боль сильная и отдаёт в щеку, в голову и ухо. Теперь и глотать больно (ощущение как при ангине, когда гланды воспалены). 2 день принимаю найс. Температуры нет, но состояние очень слабое. Ходила к стоматологу, они сказали, что это нормально. Но разве это нормально, когда не можешь глотать, открывать рот? Предложили зуб удалить. Разве причина в этом? Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-25 00:00
"Но разве это нормально, когда не можешь глотать, открывать рот? " - При затрудненном прорезывание нижнего восьмого зуба такие явления могут развиться и могут с течением времени усугубиться.
"Предложили зуб удалить. Разве причина в этом? " - Вам правильно предложили. Причина связана с зубом. Если тормозить решение об удаление, то могут развиться жизнеугрожающие осложнения. Чем раньше вы обратитесь за хирургической помощью, тем меньше будет разрезов во рту и на коже.