Болит челюсть, больно открывать рот

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, у меня с наступлением зимы начала болеть челюсть в районе правого уха, больно открывать рот и пережевывать пищу, никаких травм не было, начала пользоваться вольтареном - никакой реакции. В прошлом году зимой тоже такое было, но не так сильно и само прошло. Подскажите, что это может быть и чем можно полечить! Заранее большое спасибо!
Теги: больно открывать рот болит челюсть с одной стороны чем лечить, больно открывать рот болит челюсть
Категория: Хирург
Добавлен: 10 декабря 2014 года

3 ответа

Необходимо сделать рентген и УЗИ височнонижнечелюстного сустава. Возможно у вас артроз или дисфункция височнонижнечелюстного сустава.
Платная консультация
Луиза 2018-07-15 15:07
Добрый день!
У меня похожая проблема с челюстью.
Мне 43 года. Зимой иногда случались ноющие боли всей нижней части челюсти. Неожиданно летом стало больно открывать рот: жуткая боль в районе левого уха и в самом левом ухе. Травмы не было. Меня записали к челюстно-лицевому хирургу через 2 месяца, нужно принести 3ДКТ.
Через 2 недели боль постепенно прошла, сейчас ничего не болит. Покажет ли сейчас что-нибудь обследование при отсутствии болей? Или мне нужно ждать нового обострения?
Благодарю вас заранее!
Здравствуйте, целесообразно выполнять исследование в период наличия жалоб.