Больно глотать и открывать рот

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже третий день болит горло, больно открывать рот и глотать, боль отдаёт в десну. Что делать? Помогите пожалуйста. Что это может быть? Сначала думала на зубы, но больно глотать в горле. Заранее спасибо.
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! Может быть и от зуба. Но может быть и воспаление горла (ангина или паратонзиллит (воспаление паратонзиляроний ткани, которая находится над миндалиной) . Нужен осмотр или хотя бы фото пришлите
Светлана 2018-09-26 07:47
Это всё таки зубы. Вам нужно к стоматологу. Пока можете горло пополоскать Мирамистмном или Хлоргексидином. Так же принимать Нимесил 2 раза в день (для снятия боли и воспаления)
Светлана 2018-09-26 08:10
А прозрачно-жёлтые прыщики- это что, это не страшно. Появились они у меня не давно.
То разрастания лимфотдной ткани (физиологическая норма). Они не воспалены и ничего с ними делать не надо
Светлана 2018-09-26 10:32
Спасибо Вам огромное, за консультацию.
Пожалуйста, здоровья Вам.