Пропал голос после удушения

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после хулиганского нападения и удушения в области шеи сильно болит горло(больно глотать) и пропал голос. Подскажите это пройдет само или обратиться к специалисту
Теги: после удушения больно глотать
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2014 года

9 ответов

Здравствуйте! Очень вероятно, что во время насильственных действий был передавлен возвратный гортанный нерв, что и вызвало афонию (потеря голоса). Боль собственно тоже можно связать со сдавлением мягких тканей. Необходим очный осмотр.
P. S. Будьте здоровы!
дани 2017-10-28 18:03
Подскажите пожалуста меня душили и вовсе пропал голос говорил тока шопотом. Ну щас стал лудше говорить слышно хорошо. Но не приятный голос хриплый. Возможно его востоновить мой голос? Это возможно?
Здравствуйте! По всей видимости, у вас посттравматический ларингит. В данной ситуации стоит делать ингаляции с Гидрокортизоном (2 мл раствора на 2 мл физ. Раствора) по 5 минут 1 раз в день 5 дней через небулайзер.
Татьяна 2015-09-03 11:17
Похожая проблема. На следующий день как душили начало болеть горло, больно глотать и охрип голос. И еще справа когда надавливаешь болит, с левой стороны нормально. Прошло 3 дня пропила на всякий случай кеторол. Все симптомы остались на том же уровне. Ближайший врач через 3 дня запись.
Здравствуйте! Орошайте метсными противовоспалительными (Тантум Верде или ОКИ).
Александр 2015-12-17 15:33
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли (нужно ли) вылечиться или "само все пройдет" в следующем повреждении шеи:
Более двух месяцев назад я был сильно "придушен" тыльной стороной ножа, нападавший находился сзади меня (зона контакта ножа с моей шеей: спереди шеи в самом низу шеи-там где шея опускается в грудь) После этого постоянно ощущается "комок в горле", хочется проглотить побольше слюны или воды чтобы "протолкнуть комок", но это не помогает- ощущение "комка" остается. Других последствий удушения нет.
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Необходим осмотр. В остальном при отсутствии органического поражения, скорее всего, проблема неврологического характера.
Екатерина 2016-04-14 12:56
Добрый день! Вчера поссорилась с мужем в следствии ругани муж меня душил. На данный момент болит и опухла шея лимфоузлы и больно глотать. Что это может быть?
Здравствуйте! У вас ушиб мягких тканей шеи.