Боль в горле и покалывание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, камни в почках, киста в шее, грыжа в грудном отделе, мастопатия, киста яичника, коксартроз тазобедренных суставов
Здравствуйте, иногда мне больно глотать, горло не болит, а когда начинаю кушать, глотаю и больно в горле ближе к шее и в шее больно, но не сильно. Очень часто у меня прокалывает горло как иголками так же с одной стороны, всё это происходит с правой стороны. Часто першит и сушит в горле. Скажите пожалуйста, что это может быть и какие обследования нужно пройти? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-19 16:42
Здравствуйте, в настоящее время обострение? Пришлите фото горла. Причин может быть несколько это хронический тонзиллит, фарингит, ГЭРБ, глоточная парестезия. От причины зависит объем обследования
Наталья 2021-04-20 03:35
Здравствуйте. Не то чтобы обострение, у меня может день, пол дня поболеть горло при глотании, потом может не болеть. Может два дня болеть, всегда по разному. И болит с той стороны, где у меня часто болит спина, шея, плечи, защемляет часто нерв с этой стороны.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-26 16:47
Без осмотра сложно предположить причину. Судя по описанию не исключено, что проблема неврологическая - глоточная парестезия. Обратитесь для очного осмотра