После удушения пропал голос

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня после удушения очень осиплый, еле слышный хрипящий голос. Душили в области миндалин
Теги: как восстановить голос после удушения
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр, чтобы оценить состояние голосовых связок и целостность хрящей. Вполне возможно, что причиной осиплости явилось сдавление возвратного гортанного нерва. Самостоятельно голос можно восстановиться в течении 1-2 суток.
p. s. Будьте здоровы!