Что делать если пропал голос?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня 2 дня назад очень сильно охрип голос, разговаривать практически не могу, все время хриплю. Хриплость появилась после громкого пения (как сорвала). Скажите пожалуйста опасно ли это? Как долго не будет голоса? И как можно посодействовать быстрому восстановлению голосовых связок? Знакомые посоветовали пить антибиотик "Граммидин" для восстановления полости горла. Заранее спасибо, с ув. Дария
Теги: пропал голос, граммидин, охриплость, голосовые связки, как восстановить голосовые связки пропал голос, уже год тяжело разговаривать осип голос, как убрать хрипоту в голосе
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Нет необходимости пить антибиотик, поскольку вы сами утвержаете, что охриплость голоса вызвана не воспалением. Рекомендуется соблюдение голосового режима (т. Е. Просто помолчать, чтобы не перенагружать голосовые связки).

p. S. Будьте здоровы!!!