Ударили в кадык, пропал голос

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У нас следующая проблема: мужа ударили в кадык, и у него пропал голос, в больнице сказали что повреждена связка. Скажите голос восстановиться полностью? И через какое время? Дело в том, что он поет в группе, поэтому его эти вопросы очень беспокоят!
Теги: парез голосовой связки, ударили в кадык изменился голос, после удара в кадык изменился голос
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2011 года

3 ответа

Здравствуйте!!! Хотелось бы знать, в вашему мужу поставили парез голосовой связки или же паралич??? Дело в том, что при парезе или параличе одной голосовой связки редко, когда пропадает голос совсем. При условии пареза голосовой складки редко, когда требуется специфическое лечение. Чаще оно сводиться к соблюдению голосового режима (молчание) и назначению витаминных препаратов группы В, а также физиолечение. Учитывая тот факт, что могут возникнуть проблемы с характеристикой голоса (тембр, высота и т. Д.), можно обратиться за помощью к специалистам ЛОР-фониатрам.
p. S. Будьте здоровы!!!
Дмитрий 2017-04-08 23:24
Здравствуйте, девушку ударили в шею, после чего пропал голос, и боль отдается в ухо, с той же стороны, где был удар, опухла сама шея, подскажите пожалуйста, что делать в данном случае
Здравствуйте! По всей видимости, у девушки посттравматический ларингит, что требует соблюдения голосового режима, а также орошение глотки Мирамистином и Тантум Верде. Отек мягких шеи смазывайте мазью Долобене 3 раза в день неделю.