Травма шеи от удара

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня ударили кулаком в шею. Чуть ниже кадыка. Сначало было тяжело дышать и отхаркивалась кровь. Первые дни сильно болело. Пропал голос, на сегодняшний день прошло уже две недели. Голос как был осипшим так и остаётся. Я не могу кричать и громко говорить. К врачу пойти не могу, так как нет страхового полюса. Подскажите как можно вернуть голос
Теги: после удара в шею пропал голос, удар шеей
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, причиной осипшего голоса является отек слизистой гортаноглотки. Необходим осмотр ЛОР врача, даже если он будет платным. На данный момент можно орошать глотку раствором Тантум Верде или Оки и делать ингаляции с Беродуалом.