Ударилась горлом, пропал голос, что делать?

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, девочка играла, и случайно разбежалась, и ударилась об диван горлом. Заплакала, немного срыгнула, было немного крови у нее пропал голос. Боюсь что бы ничего ночью не случилось, она и так у нас плохо спит. В скорую сейчас ехать нету возможности. Что делать?
Теги: ударился горлом пропал голос
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у ребенка траматический фаринголарингит. Тактика та же, что и при инфекционно-воспалительном процессе. Орошение глотки раствором Мирамистина, после чего Тантум Верде по 3 дозы 3 раза в день 3-5 дней.