Болело горло и пропал голос

Спрашивает: Корнелия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болело горло и пропал голос, как быстро вернуть? Сегодня мероприятие, а у меня нет голоса, что делать?
вчера весь день гомеовокс, супрастин, тёплое питьё и ничего не помогает. Сегодня та же картина
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните орошать глотку раствором Мирамистина, затем спреем Вертум Лор 3 раза в день 7 дней. Делайте ингаляции с гидрокортизоном или дексаметазоном (1 мл раствора развести в 2 мл физ. Раствора) по 5 минут 2 раза в день 5 дней.
Соблюдайте голосовой режим.
Мероприятие стоит отложить, поскольку голосовая нагрузка в острый период воспаления чревата несмыканием голосовых связок.