Резко Пропал голос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2дня назад утром когда проснулось болело горло гдето по середине шеи, в течении часа больсама прошло больше весь день ничего не беспокоило. Вчера утром я проснулась и обнаружила что у меня полностью сел голос, говорю только шопотом. К вечеру поднялась температура 37.6 и опухло горло. (ничего не болело), вызвала скорую они сказали горло чистое, ничего лишнего они не видят ничего не увеличино. Потрогали шею тоже ничего не нашли. Укололи преднизолон. Сказали что показаний везти в больницу нет. На следующее утро (т. е это второй день как нет голоса) горло немного стало меньше голос не улучшился. Мне посоветовали подышать в игаляторе физ. Раствор+дексаметозон. Опять таки улучшений по горлу и по голосу нет, но добавился жуткий сухой кашель. В связи с празниками ни куда и не сходишь. Жду 10го числа чтоб сходить в поликлинику
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2022 года

2 ответа

Татьяна 2022-01-08 23:04
Еще сегодня мне начало казаться что у меня горьковато во рту переодически, днем горло числое а сейчас ближе к корню появились прыщи. Но они меня не боспокоят. Температуры нет и опять горло сильно распухло к ночи
Здравствуйте, нужны ингаляции с пульмикортом на неделю