Не проходит сухой кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: 2 года назад мне вводили амоксиклав внутривенно( осложнения после родов)перенесла уколы хорошо,но с тех пор у меня дизбактериоз кишечника'молочница и сейчас присоеденился колит( 2 раза возили с приступами аппендицита,оказалось-колит)
Здравствуйте, ровно 2 недели назад, с детьми катались на велосипедах, вспотела. К вечеру в горле першило. Утром проснулась с заложенным горлом, без голоса(не понятные звуки) и сухим кашлем. Температуры не было, нос не заложен. А вот чувство что моя шея меня душит- было. Попала на выходне, пила много теплой жидкости, ставила горчичники. На 4 день утром откашляла скудную мокроту зеленоватого цвета. Только на 6 день попала к терапевту. Она послушала, но в рот не заглядывала, сказала что хрипов нет и замерания легких нет, вписла амоксиклав, фенкарол, лазолван. Диагноз не сказала. Я выпила антибиотик и через пол часа была жуткая рвота, вот уже 2 неделю пью лазолван, парю ноги, горчичники и дышу над кортошкой. Сухой кашель не проходит, скудная мокрота иногда втечении дня белого цвета. А к вечеру когда ложусь спать, начинает осипать (хрипеть) голос и не ашель а так-подкашливание. Температры нет, хрипов в груди нет, соплей нет. Скажите'что это за зараза? Как лечить без антибиотиков?

Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас фаринголарингит, также не исключен и трахеит. Необходим осмотр ЛОР врача. На данном этапе вы можете полоскать глотку растворами Хлорофиллипта, Мирамистина, Сангвиритрина и т. д., после чего ОКИ или Тантум Верде. Можно делать ингаляции с Диоскидином 1%.