Мокрота болотного цвета по утрам, боль в горле по утрам

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, была боль в горле, начала полоскания соль+сода, ингалипт, лизобакт,3 дня, боль только с утра, при этом именно утром, после пробуждения из носоглотки выплевываю мокроту, она болотного цвета, по консистенции ближе к твёрдой, после этого проходит боль и мокрота в течении дня прозрачная, жидкая, была температура до 37.2, больше никаких симптомов, имеется хронический тонзилит, при этом миндалины рыхлые, но чистые, горло не красное. Необходим ли антибиотик или продолжить симптоматическое лечение, спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, нет антибиотик не нужен, у вас назофарингит. В нос Ринофлуимуцил 4 раза в день 7
Затем туалет солевым раствором
Затем закапать Пиносол по 4 капли 3 раза в день 7дней
Дарьи 2021-11-12 10:34
Доброго дня, моя проблема переместилась теперь в трахею, мокрота превратилась в корки коричнего цвета, кашля нет, с утра пытаюсь откашлять, с трудом, насморка так же нет, кашля нет, боль в ночоглотке по-прежнему сохраняется.