Нет голоса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Неделю назад начало болеть горло, я полоскала 2 дня (настройкой эвкалипта, календулы и содой с солью), пила ацц от мокроты, которой не было и пила терафлю на ночь, так как была температура 37,2. После чего, на 3й день появилась сухость в горле, с утра выходили зелёные сгустки из носа и немного мокроты. Кашль был вечером на 3й день из-за сухости, на 5й день я потеряла голос, разговариваю шёпотом, врач из поликлиники не пришёл сегодня, говорят в течение 3 дней ждать. Это ужас! Я боюсь воспаления дальше. Горло у меня не болит, температуры с утра нет, вечером 36,8-36,9. Пью микстуру из солодки, пшикаю каметон, рассасываю гомеовокс, шалфей леденцы и холлс, делаю инголяции с эвкалиптос. Не могу нормально кашлять, в районе кадыка или чуть ниже держит что-то. Отдышки нет, задержать воздух могу. Лорингит может быть? Антибиотики точно не нужно? Что можно сделать, чтобы голос вернуть и вылечиться? Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте!

Острый ларингит не исключен!
Если попасть к врачу и обследоваться нет возможности, то лучше начать прием антибиотика, защищенного пенициллина, например аугментин/амоксиклав/экоклав/флемоклав
Елена 2020-11-20 21:04
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Сколько дней необходимо принимать антибиотик? Или следовать по инструкции?
Елена 2020-11-20 21:16
Амоксиклав 875мг +125 мг подходит? Или 500 мг можно? Суспензию или таблетки что лучше?
Вам 285/125 по 1т 2 раза в сутки 7 дней + продолжить начатое лечение
+ Дезлоратадин 1 т 1 раз в день. Антигистаминное пр ларингите очень важно принимать!