Принимала два антибиотика одновременно, что теперь делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Фарингит, аденомиоз, дивертикулёз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Заболела 29 апреля. Острый фарингит температура 38. У меня часто болит горло, миндалины удалены, но без температуры. А в этот раз очень сильно. Я пошла и купила антибиотики суммамед. Раньше они мне помогали. И уже начала их принимать. Вызвала врача на дом. Врач сказала, что антибиотики я купила слабые, в этом случае лучше амоксиклав. Такие я раньше тоже принимала, всё было в порядке. Я купила 875×125 принимала 2 раза в день через 12 часов. Но и суммамед я решила допить. Конечно надо было тогда суммамед бросить. И сначала вроде бы лучше стало, температура через 2 дня спала, краснота в горле стала меньше, на 4 ый день я была почти здорова и вот утром на 5-ый день у меня стало всё нёбо во рту такое красное и раздраженное, как было всё в горле. Такого не было никогда. Даже в одном месте маненькая ранка. В этот день я ещё пила амоксиклав, но у меня уже от него начал болеть живот и вот сегодня 6-ой день я антибиотики бросила. Но нёбо во рту остаётся таким же. Не знаю что делать и почему так стало. Я себя виню зачем я пила два антибиотика, вдруг это такая реакция. Посоветуйте пожалуйста, как теперь лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно так проявилась аллергия на прием антибиотиков. Для лечения горла: полоскать фурациллином 3 раза в день, тантум вердк 2 впрыска 3 раза в день, ларипронт рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 часа после еды, супрастин таблетку на ночь. Если есть ингалятор то можноподелать ингаляции.
Светлана 2019-05-04 20:09
Спасибо